Лента новостей

Штормовой ветер повалил деревья в Мурманске

31.07, 01:04
Штормовой ветер повалил деревья в Мурманске


Жители столицы Кольского Заполярья сообщают в социальных сетях о том, что штормовой ветер в городе повалил деревья. Так, стало известно, что дерево упало прямо во дворе дома на улице Копытова.

Оказалась повалена большая береза. Более того, в результате сильного ветра в городе Кандалакша и в Умбе произошли случаи падения деревьев. По упавшим деревьям информация доводится до обслуживающих организаций, управляющих компаний, в администрацию города. При этом синоптики прогнозируют сильный ветер и в среду, тридцать первого июля. Он будет северо-восточного направления. При этом днем температура не поднимется выше двенадцати градусов тепла. Ночью и вовсе возможно похолодание до трех градусов со знаком плюс.

Как сообщают синоптики, погоду Мурманской области будет определять западная периферия циклона с центром на севере Урала. В нашем регионе ожидается прохождение атмосферных фронтов, порывистый северный ветер, средняя температура воздуха на 3-5° ниже климатической нормы.

По данным Мурманского УГМС на западе Мурманской области наблюдается усиление северо-восточного, северного ветра 17-20 м/с. Неблагоприятная погода сохранится до конца суток.
Штормовой ветер повалил деревья в Мурманске


Фото: Евгений Новиков, Игорь Валеев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.