Лента новостей

Фермеры просят о помощи врио губернатора Мурманской области

29.08, 16:56
Фермеры просят о помощи врио губернатора Мурманской области

Сразу четыре крупных агрокомпаний Мурманской области обратились к временно исполняющему обязанности губернатора Мурманской области Андрею Чибису за помощью. Они просят пересмотреть товарное соседство различных производителей молочной продукции в магазинах местных и федеральных торговых сетей.

На данный момент, как сообщают фермеры, их компании не работают на полную мощность из-за плохой представленности ассортимента продукции молокозаводов. Проблема кроется в отпускных ценах. Дело в том, что местные компании просто не в состоянии составлять конкуренцию всероссийским. Заполярным аграриям просто никак не снизить стоимость своей продукции.

Выходит, что предприятия продают молочную продукцию по себестоимости, а розничные сети «накидывают» свою цену. В результате качество продукции приходится снижать.

Фермеры обозначили и другую проблему – снабжение местным молоком школ и больниц. Дело в том, что практически все лоты берут перекупщики, которые поставляют молочку из других регионов. Поэтому агропромышленники просят пересмотреть текущую ситуацию с поддержкой малого и среднего бизнеса в Мурманской области.

Фото: novatech.su

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.