Лента новостей

В Мурманске открыли первую в Заполярье модельную библиотеку

09.09, 13:44
В Мурманске открыли первую в Заполярье модельную библиотеку
В Мурманске открылась библиотека нового поколения. Теперь на улице Шабалина, 59 к услугам горожан чиллаут-зона для общения и работы с ресурсами, зона коворкинга, современный зал выдачи литературы, зона социальной адаптации и реабилитации с творческими мастерскими, лекционный зал, выставочная и справочная зоны.

Первая в Мурманской области модельная библиотека создана в рамках национального проекта «Культура». В этом году она выиграла конкурс среди других российских регионов на федеральное финансирование проекта по созданию модельных муниципальных библиотек. На свою модернизацию учреждение получило пять миллионов рублей. За счет средств городского бюджета был проведен ремонт здания и обновлен библиотечный фонд.

Теперь посетители библиотеки могут воспользоваться проектором, шлемом виртуальной реальности, графическими планшетами, мультстудией, экшн-видеокамерами, аудиосистемой, световым столом для рисования песком и акваанимации, экосенсорным столом и другим современным мультимедийным оборудованием. В скором будущем детская модельная библиотека откроется в Первомайском округе Мурманска и взрослая - в Гаджиево.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.