Лента новостей

Нарушили пожарную безопасность школы Мурманска

11.09, 15:23
Нарушили пожарную безопасность школы Мурманска


Сразу несколько образовательных учреждений Первомайского административного округа города Мурманска нарушили пожарную безопасность. Это удалось обнаружить сотрудникам прокуратуры. Проверяли гимназию № 10, школу № 27, школу № 21, школу №31, школу № 33 и школу № 42.

Как удалось установить специалистам, двери помещений не были помечены табличками с категориями по взрывопожарной и пожарной опасности, не были оснащены противопожарные двери устройствами для самозакрывания, а на путях для эвакуации было множество несанкционированных предметов. Помимо этого на дверях эвакуационных выходов на путях эвакуации были запоры, которые мешали их свободному открыванию изнутри без ключа. А в отдельных помещениях не было комплекса дымовых пожарных извещателей.

В результате были возбуждены административные дела по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Они направлены для рассмотрения по существу в Отдел надзорной деятельности города Мурманска Главного управления МЧС России по Мурманской области. Санкция этой статьи - штраф в размере до двухсот тысяч рублей. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, а также устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры округа.

Фото: bgtrk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.