Лента новостей

Доверчивая мурманчанка озолотила мошенников

20.09, 17:27
Доверчивая мурманчанка озолотила мошенников
61-летняя жительница областного центра сделала мошенников миллионерами. Пожилая женщина добровольно перевела злоумышленникам один миллион 120 тысяч рублей. Настоящие банковские служащие не смогли отговорить ее от совершения сомнительных операций.

Пенсионерке позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что с ее расчетного счета списываются деньги. Чтобы прервать этот незаконный процесс, ей необходимо перевести все имеющиеся сбережения на резервный счет, который и указал ей собеседник. Не заподозрив подвоха, мурманчанка отправилась в отделение банка и первым траншем перевела на «резервный» счет полмиллиона рублей. По указанию «безопасника» она занималась этим в течение нескольких дней. Оператор банка, который осуществлял по просьбе пенсионерки все переводы, насторожился и сказал клиентке, что, возможно, ее обманывают. Однако пенсионерка не вняла предостережениям и, в общей сложности, отдала злоумышленникам более миллиона рублей.

Позже мурманчанка «прозрела» и бросилась за помощью в полицию. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Если виновного поймают, то его могут посадить на 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.