Лента новостей

«Школу финской кухни» откроют в Кировске

01.10, 15:02
«Школу финской кухни» откроют в Кировске
Три проекта из Мурманской области, представленные на XX Российско-финляндском культурном форуме, получили поддержу Министерства культуры Российской Федерации и Министерства образования и культуры Финляндии. Все они направлены на знакомство с соцкультбытом соседей.

Первым будет реализован проект Кировского отделения общественной организации «Друзья Финляндии» «Школа финской кухни». Изучение россиянами гастрономических изысков финской кухни с участием общественников из финского Торнио начнется 25 октября.

С 9 по 12 января 2020 года будет воплощен в жизнь проект Кировского городского Дворца культуры «Активная молодежь Севера. Движение вперед». Северяне организуют совместный русско-финский рождественский концерт в городе Калайоки, на котором выступят творческие коллективы ДК и музыкальной гимназии Мадетойя.

Изучать основные направления творчества финского композитора Харри Кристиана Вессмана юные жители Мурманской области смогут в рамках проекта «Детство, музыка и дружба». Ознакомление с музыкальной культурой северных соседей будет проходить в форме творческих встреч, концертов и мастер-классов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.