Лента новостей

Новый международный турмаршрут может появиться в Заполярье

03.10, 15:47
Новый международный турмаршрут может появиться в Заполярье
Поселения Кольского района могут стать пунктами нового – международного – туристического маршрута. Предложение главы района объединить в один тур Инари, Ивало, Саариселькя, Верхнетуломский, Колу и Териберку обсудили на рабочей встрече представителей Мурманской области и туристических компаний Финляндии.

Превращению Териберки в точку притяжения туристов на Кольском полуострове в регионе уделяют особое внимание. Разрабатывается мастер-план развития села Териберка, в следующем году будут отремонтированы первые десять километров автоподъезда к селу. Благодаря новым гостиницам, заведениям общепита и фестивалям поток туристов в поморское село уже увеличился на четверть.

Финская сторона заинтересовалась идеей нового маршрута и, посетив Териберку, высказалась за дальнейшее развитие инфраструктуры для туристов с обязательным сохранением самобытности этой территории. По итогам увиденного было принято решение обсудить развитие турмаршрута на конференции в коммуне Инари, которая состоится в конце октября-начале ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.