Лента новостей

Школьники помогли украсить родной Мурманск

09.10, 16:10
Школьники помогли украсить родной Мурманск


Встреча главы Мурманска Андрея Сысоева с мурманскими школьниками прошла в столице Кольского Заполярья. Это те ребята, что принимали участие в проекте «Город Мурманск. Начинается с тебя!» Юные мурманчане смогли проявить себя в качестве конструкторов и дизайнеров, создавая модели малых архитектурных форм.  

Как отметил Андрей Сысоев, еще в мае на итоговой презентации работ было решено, что главная цель – воплотить проекты в жизнь. «И у нас это получилось! Здорово, что объекты, основанные на ваших эскизах, уже стали новой достопримечательностью городских территорий», - отметил глава Мурманска.

На данный момент работы ребят уже украшают Мурманск. Клумба у ГДЦ «Арктика» организована по проекту «Роза ветров» ученицы шестого класса школы №1 Алины Лебедь. Помимо этого оригинальная скамейка «Северное солнце» украсила сквер на площади Пять углов. Ее придумали ученицы  мурманской школы № 31:  Смольянинова Никаиз одиннадцатого класса, Масякина Мария из восьмого класса и Бочарова Марина из восьмого класса.

Интересно, что принял участие в проекте и ученик кадетской школы Илья Пашков. Шестиклассник со своим другом создали проект «Кадетский городок». Теперь он помогает  кадетам совершенствовать навыки строевой подготовки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.