Лента новостей

Мурманский кванторианец победил в кейс-чемпионате Кампуса молодежных инноваций

10.10, 14:33
Мурманский кванторианец победил в кейс-чемпионате Кампуса молодежных инноваций
Команда юных изобретателей под руководством воспитанника мурманского Кванториума заняла первое место на первом Международном кейс-чемпионате Кампуса молодежных инноваций, который проходил с 30 сентября по 9 октября в Севастополе. Проект, представленный командой мурманчанина Вкитора Ромахова, был признан лучшим в кластере «Образование».

В чемпионате участвовали 35 команд, состоящих из выпускников региональных Кампусов, лучших воспитанников учреждений допобразования и детских технопарков «Кванториум». Их задачей была разработка креативных решений в сфере образования, здравоохранения, туризма, внедрения современных технологий и экологии в Севастополе.

Команда, капитаном которой был Виктор Ромахов, работала в кластере «Образование», решая проблему нежелания школьников учиться. Чтобы повысить мотивацию детей к учебе, ребята придумали запустить интерактивную online-платформу по принципу kids-to-kids, где каждый ребенок сможет создать свой урок в формате видео или статьи. Этот проект был признан заказчиками — Правительством Севастополя и градообразующим предприятиям – лучшим в кластере и взят на реализацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.