Лента новостей

Ветеринары Заполярья тренировались в ликвидации птичьего гриппа

14.10, 10:40
Ветеринары Заполярья тренировались в ликвидации птичьего гриппа
В Мурманской области проверили готовность ветеринарных служб к чрезвычайной ситуации – ликвидации очага птичьего гриппа. Учебная тренировка специалистов государственной ветеринарной службы Мурманской области прошла в одном из личных подсобных хозяйств Кольского района.

По легенде учений, на ферме была выявлена вспышка высокопатогенного гриппа, возникшая из-за нарушения правил содержания продуктивной птицы. В ходе тренировки была проверена готовность дезинфекционной техники и оборудования, обеспеченность подразделений необходимым оборудованием, инструментами, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, дезинфекционными, дератизационными, дезинсекционными и дезакаризационными средствами.

В учениях, направленных на локализацию и ликвидацию очага опасного вируса, приняли участие ветеринарные специалисты регионального комитета по ветеринарии, Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных, облветлаборатории и Управления Россельхознадзора по Мурманской области. Отмечается, что тренировка прошла успешно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.