Лента новостей

Ветераны ВОВ приехали в Мурманск

15.10, 14:03
Ветераны ВОВ приехали в Мурманск

В Заполярье приехала делегация Московского комитета ветеранов войны. В их числе есть те, кто во время Великой Отечественной принимал участие в боевых действиях в Заполярье.

Самый старший участник группы - Борис Владимирович Давыдов. Недавно ему исполнилось девяносто один год. Участник ВОВ, юнга Северного Флота, старшина второй статьи. Служил на Черноморском флоте в бригаде тральщиков и в дивизионе субмарин.

В областном центре гости сначала отправились в музеи. Сегодня посмотрели экспозиции в областном краеведческом, а также в военно-морском музее Северного флота.

Вечером ветераны возложат цветы к подножию памятника Защитникам Советского Заполярья. Затем проедут к мемориалу стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.

Завтра делегация отправится в Североморск. В четверг — поездка в Печенгский район. Там ветераны посетят места боевой славы. Восемнадцатого октября в Мурманске они в качестве почетных гостей приглашены на праздничный концерт, посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Фото: vk.com/murmangov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.