Лента новостей

Юбилейные медали для ветеранов

23.02, 14:43
Юбилейные медали для ветеранов
В текущем году вся Россия отметит знаменательную дату – семьдесят лет Победы в Великой Отечественной войне. К юбилею указом президента были выпущены медали для ветеранов, и губернатор Мурманской области уже начала торжественное вручение.

Хроника события

В пятницу в столице Заполярья прошел концерт, посвященный празднику мужества и верности – 23 февраля. На мероприятии присутствовала М.В. Ковтун, она обратилась к северянам с торжественным словом и упомянула об указе президента преподнести ветеранам юбилейные медали. Напоминаем, что в преддверии празднований Дня защитника Отечества президент РФ начал вручение памятных знаков ветеранам ВОВ. Мероприятие проходило в Кремле 20 февраля, на церемонию собрались герои СССР, полные кавалеры ордена Славы и другие почетные гости. Согласно положению о медали, ею награждают участников значимых сражений, людей, работавших в тылу на благо фронта, партизан, а также людей, освобожденных из концлагерей. Также упомянуты граждане других стран, сражавшиеся на стороне Советов. Награждение в Георгиевском зале запустило аналогичные мероприятия по всей России.

Подробнее

В торжественной речи М.В. Ковтун упомянула, что вслед за В.В. Путиным власти Мурманской области начинают вручать памятные медали ветеранам. В пятницу была торжественно преподнесена первая медаль – М.Т. Ивановой, которая отметила свой вековой юбилей. Всего до начала основных майских праздников, посвященных Великой Победе, администрация Заполярья планирует вручить около шести тысяч юбилейных медалей. Именно столько ветеранов проживает в крае на данный момент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.