Лента новостей

Покупка автомобилей в интернете ввергла северян в убытки

28.10, 09:50
Покупка автомобилей в интернете ввергла северян в убытки
Трое жителей Мурманской области попались на удочку мошенников, представляющихся продавцами различных товаров в интернете. На этот раз северян облапошили при попытке купить автомобили и инструменты.

41-летний житель Ловозерского района нашел в сети подходящее объявление о продаже автомобиля «Фольксваген». Когда он позвонил его автору, то узнал, что на машину уже есть много желающих, и если он хочет, чтобы авто досталось именно ему, то необходимо внести предоплату. Северянин, который знал о подобных «разводках», решил, что его это не коснется, и перевел продавцу 40 тысяч рублей. После чего связаться с ним потерпевшему не удалось.

Точно так же лишились в общей сложности 19 тысяч рублей житель Кандалакши при покупке автомобиля «ВАЗ» и мурманчанин, который собирался приобрести набор инструментов. В рамках расследования уголовных дел по фактам мошенничества с использованием электронных средств платежа установлено, что злоумышленники пользовались телефонными номерами, зарегистрированными в Московской и Курганской областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.