Лента новостей

Условия в школе для особенных детей проверил Андрей Сысоев

28.10, 16:46
Условия в школе для особенных детей проверил Андрей Сысоев


Филиал двадцать седьмой средней общеобразовательной школы для особенных детей. Это ребята с нарушением опорно-двигательного аппарата различной степени тяжести. Практически половина из этих детей вынуждены передвигаться на колясках, другим нужна помощь взрослых.

Посмотреть, какие условия у юных мурманчан приехал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. В текущем году в этом здании выполнены работы по комплексной реконструкции систем теплоснабжения, сделан ремонт в помещениях туалетных и умывальных с заменой сантехнического оборудования, адаптированного для детей с ограниченными возможностями здоровья. «Хочется поблагодарить педагогов учреждения за их труд и любовь к детям», - резюмировал Андрей Сысоев.

Помимо этого в филиале создается комфортная среда - оборудованы пандусы, установлены поручни, приобретена специализированная учебная мебель и средства передвижения,  функционирует лифт, закуплены лестничные подъёмники. В ближайших планах отремонтировать прачечные и пищеблок, рассказала директор школы Вера Лисичкина.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.