Лента новостей

«Библиоториум» откроют в Гаджиево

28.10, 18:07
«Библиоториум» откроют в Гаджиево

Торжественное открытие запланировано на первое ноября. Обновленная библиотека - третья модельная в регионе, модернизированная в рамках нацпроекта «Культура».

Библиотека Гаджиево участвовала в федеральном конкурсе и оказалась среди сотни победителей. Пять миллионов рублей пошли на модернизацию площадей, ремонт, приобретение мебели и оборудования, пополнение книжного фонда. Закуплено более двух с половиной тысяч журналов, бумажных и аудиокниг.

Назвали новый интеллект-центр «Библиоториум». Пространство там разделено на зоны. Зал «Территория памяти» - военно-патриотической тематики. Поработать с систематическим, алфавитным, электронным каталогами позволит «IQ-тория» - информационная зона.

Уединиться для чтения можно будет в зале «Лаунжтории». «Буктория» - это зал абонемента – пространство оборудованное местами для чтения, зоной с компьютерным парком и периферийным оборудованием для доступа пользователей к различным информационным ресурсам.

Выделена зона для молодых и активных – «Читай-зона». «Медиатория» - зал для большой аудитории. Здесь могут проходить лекции, выступления, презентации. В Библиотеке есть и 3D-кинотеатр.

Фото: vk.com/zato_aleksandrovsk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.