Лента новостей

Извиниться перед горожанами посоветовал Андрей Чибис

06.11, 01:37
Извиниться перед горожанами посоветовал Андрей Чибис


Перенастроить систему заключения контрактов и контроля исполнения работ по благоустройству городской среды в Мурманской области поручил глава региона Андрей Чибис Оксане Астаховой, которая курирует строительный блок.

Дело в том, что губернатору северяне начали массово жаловаться на незаконченные строительные работы, которые либо брошены, либо ведутся в зимних условиях, хотя должны были быть завершены до наступления холодов.

Например, на данный момент лестницу от Папанина до Северного проезда только начали делать, а ведь она должна была быть готова к середине октября. То же и со строительством парковки у поликлиники на улице Морской. И таких историй по городу много.

Поэтому Андрей Чибис предложил перенастроить систему контрактов так, чтобы в следующем году это было невозможно. Глава области поручил Оксане Астаховой отработать каждый отдельный случай срыва сроков с муниципалитетами и к следующему году сформировать новую систему, которая включала бы в себя возможность подхвата срывающихся подрядов, чёткий онлайн-контроль хода работ и твёрдый предельный срок проведения торгов, после которого заключение договоров становится невозможным.

В заключении глава региона поручил в случае нарушения сроков исполнения работ информировать граждан о причинах задержки и посоветовал принести извинения жителям муниципалитетов.

Фото: mtdata.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.