Лента новостей

Жуткую снежную колею обнаружили во дворе Мурманска

06.11, 16:04
Жуткую снежную колею обнаружили во дворе Мурманска


Продолжаются проверки качества работы управляющих организаций на территории города Мурманска. Сегодня вновь проверяли дворы Октябрьского округа. Несмотря на то, что управляющие компании обязаны регулярно поддерживать чистоту на придомовых территориях, многие этого не делают.

Были проверены дворы двадцать четвертого и двадцать восьмого домов по улице Кирова. Как поделился заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь, уже в начале зимы есть колейность на проезжей части во дворах, а также отсутствие уборки снега. «Порой удивляет подход управляющих компаний к своей работе, за которую мурманчане платят живые деньги», - отметил Игорь Морарь.

К слову, специалисты административных округов совместно с депутатами Совета депутатов города Мурманска регулярно проводят рейды по проверке качества оказания услуг. По заверениям начальника отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Октябрьского административного округа Павла Воронина, сегодня только на территории Октябрьского округа будет проверено порядка двухсот дворов.

Если же управляющая организация не выполняет свою работу, мурманчане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Жуткую снежную колею обнаружили во дворе Мурманска

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.