Лента новостей

Школьники Заполярья могут написать Всероссийскую физико-техническую контрольную

07.11, 12:04
Школьники Заполярья могут написать Всероссийскую физико-техническую контрольную
Ученики 8-11 классов школ Заполярья могут принять участие во Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!», которую проводит Московский физико-технический институт. Пройти испытание может любой, кто зарегистрируется на сайте https://kontrolnaya.mipt.ru. Задачи будут опубликованы 16 ноября в системе «Яндекс.Контест».

Контрольная включает в себя 15 задач: пять по физике, пять по математике и пять 5 по информатике. На их решение дается 2,5 часа в течение всего дня 16 ноября. Участники могут выбрать один или два предмета из трех. Результаты вводятся в систему, где проверяются автоматически.

Те, кто правильно решит наибольшее количество задач, получат право поступить по упрощенной процедуре на обучение в Заочную физико-техническую школу МФТИ. Окончившим ее успешно добавляется до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в МФТИ. Ученики 10-11-х классов, показавшие лучшие результаты, смогут пройти бесплатное обучение – 7 дней по 8 часов в день - в очной школе подготовки к олимпиадам по физике и математике, включая олимпиаду «Физтех».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.