Лента новостей

Школьники Мурманска отправятся на олимпиаду ради поездки в «Сириус»

08.11, 19:11
Школьники Мурманска отправятся на олимпиаду ради поездки в «Сириус»


В столице Кольского Заполярья пройдет Всероссийская предметная интернет-олимпиала по физике и математике. На нее приглашают старшеклассников. Реализация этого проекта стала возможной благодаря участию Мурманского морского торгового порта при поддержке правительства Мурманской области.

Принять участие могут ребята с девятого по одиннадцатый класс среднего общеобразовательного учреждения Мурманска. Им предстоит решать задания повышенной сложности в соответствии с разделами школьной программы старших классов по математике и физике, а также выполнять тестовые олимпиады по методике Всероссийской олимпиады с разбором их результатов.

Конкурсный отбор достаточно серьезный - задания для Олимпиады составляли преподаватели Высшей школы экономики, а в оценочную комиссию входят преподаватели Московского физико-технического института (МФТИ).

Однако и приз солидный - поездка в образовательный центр для одаренных детей «Сириус». Там победители примут участие в мастер-классах и тренингах лучших преподавателей, получат новые знания и навыки по уникальным образовательным программам.

Чтобы принять участие в олимпиаде нужно до следующего понедельника, одиннадцатого ноября, зарегистрироваться на сайте образовательного центра «Сириус». Выполнить задания предстоит уже четырнадцатого ноября с 01.00 до 23.59 по московскому времени в электронном виде в системе «olymp.suek.ru». Старшеклассники могут попробовать свои силы одновременно в олимпиадах и по физике, и по математике.

Напомним, обучение одаренных детей из регионов является частью проектно-исследовательской партнерской программы, которую организовали образовательным центр «Сириус» совместно с фондом «Талант и успех» и фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ». В прошлые годы в аналогичных олимпиадах свои силы могли попробовать ученики мурманской гимназии №8, ребята входили в число победителей и принимали участие в образовательных программах в «Сириусе».

Фото: admkrai.krasnodar.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.