Лента новостей

Стройки в рамках нацпроектов в Заполярье перестали быть проблемными

12.11, 10:15
Стройки в рамках нацпроектов в Заполярье перестали быть проблемными
Ряд проблем на объектах строительства в рамках нацпроектов в Мурманской области удалось решить благодаря активному вмешательству регионального министерства строительства и территориального развития. Как было заявлено на оперативном совещании в правительстве, все проблемные стройки будут введены в строй до конца года.

Как сообщила профильный министр Оксана Астахова, строительство областного театра кукол движется по графику, поэтому есть все шансы, что театр торжественно откроется, как и было анонсировано, 15 декабря.

Строители детских садов в ЗАТО г. Североморск и Печенге также пока укладываются в намеченные сроки. На стройке детсада в Полярном необходимо к уже имеющейся полусотне рабочих добавить четырех штукатуров, чтобы не выйти из графика, что и пообещал сделать подрядчик.

До конца года при организационной поддержке Мурманской областной Думы и Кольской АЭС будет достроен физкультурно-оздоровительный комплекс в Полярных Зорях. Найдено решение и для завершения укладки покрытия на межшкольном стадионе в Мурманске. Площадка очищена от снега, что позволит в течение недели засыпать здесь песчаную массу и гранулят. Как только позволит погода, будут установлены новые мраморные панели взамен поврежденных в Долине Славы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.