Лента новостей

Дворы на Чумбарова-Лучинского проверили на чистоту

14.11, 08:37
Дворы на Чумбарова-Лучинского проверили на чистоту


Еще один рейд по контролю за работой управляющих компаний прошел в прошедшую среду в Ленинском округе города Мурманска. На этот раз проверяющие пришли во дворы на улице Чумбарова-Лучинского. Дело в том, что в зимний период прямой обязанностью управляющих компаний является расчистка и обработка дворовых территорий пескосоляной смесью, уборка и вывоз снега, а также уничтожение сосулек.

Со слов депутата Совета депутатов города Мурманска Ирины Усковой, проверки дают положительный результат. Дворы хорошо убраны. Есть некоторые замечания, но всё устраняется в ходе работ. Однако очисткой балконов и лоджий от наледи должны заниматься все же сами собственники жилья. Если у них нет такой возможности, то следует обратиться в специальные организации, которые смогут выполнить эту работу.

К слову, управляющие компании рассылают уведомления жильцам с информацией, куда следует обращаться при возникшей проблеме. Напомним, специалисты административных округов совместно с депутатами городского Совета регулярно проводят плановые и внеплановые рейды по проверке работы жилищников.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.