Лента новостей

Премию «Транспортная безопасность России» получил ММТП

19.11, 15:25
Премию «Транспортная безопасность России» получил ММТП


Лидерами национальной премии «Транспортная безопасность России» стали порты СУЭК. Причем лауреатами второй и третьей степени в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры или, перевозчик морского или речного транспорта, реализовавший требования в области обеспечения транспортной безопасности» признаны АО «Мурманский морской торговый порт» и АО «Дальтрансуголь».

Церемония награждения победителей прошла в рамках научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика» в Москве. Как отметил заместитель генерального директора – директор по логистике Денис Илатовский, для руководства СУЭК вопросы обеспечения транспортной безопасности, как и вопросы соблюдения экологических требований, являются приоритетными. «И нами, в силу компетенции и возможностей, принимаются все необходимые меры для повышения уровня защищенности объектов транспортной инфраструктуры. Приятно осознавать, что наши достижения не остались без внимания профессионального сообщества, и получили высокую оценку экспертов», - признался Денис Илатовский.

Напомним, АО «ММТП» входит в число крупнейших портов Северо-Запада и является самой большой стивидорной компанией арктического бассейна России. Мурманский морской торговый порт обеспечивает доступ в Атлантический океан, а также сообщение с портами Западной Европы, Средиземноморья и восточного побережья США.

К слову, национальная премия «Транспортная безопасность России – 2019» учреждена Ассоциацией «Транспортная безопасность» и Фондом «Транспортная безопасность» при поддержке Министерства транспорта РФ и Комитета по транспорту Государственной Думы. Главная цель - поощрение и пропаганда достижений, передовых методов и решений в области обеспечения транспортной безопасности, оценка достижений предприятий и организаций, руководителей и специалистов транспортной отрасли, органов государственной власти, способствующих развитию и укреплению транспортной безопасности в Российской Федерации.

Фото: пресс-служба АО "ММТП"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.