Лента новостей

Ультрасовременные специальности ввели в Мурманском индустриальном колледже

20.11, 11:49
Ультрасовременные специальности ввели в Мурманском индустриальном колледже


Сразу пять новых современных мастерских создали в Мурманском индустриальном колледже. Теперь учащиеся смогут изучать реверсивный инжиниринг, обрабатывать листовой металл, изучать сварочные технологии, а также токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением. На это ушло почти сорок миллионов рублей. Тридцать два миллиона поступило из федерального бюджета, еще четыре выделила Мурманская область, а три добавил сам колледж.

Такие программы обучения максимально приближены к запросам промышленности. Поэтому выпускники колледжа точно не останутся без работы. По рассказам преподавателей, студенты попадают к работодателям уже начиная с третьего курса. Это «Атомфлот», 35 СРЗ и «НОВАТЭК». Это позволяет выпускникам не уезжать из региона в поисках лучшей жизни.

Напомним, проект реализован в рамках мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.