Лента новостей

Уникальный актовый зал появился в мурманской школе

22.11, 15:54
Уникальный актовый зал появился в мурманской школе


Речь идет о сорок девятой школе города Мурманска, которая расположена на улице Скальной. В здании появился уникальный актовый зал. Ремонт его проходил с учетом правил по проектированию театров. Поэтому для ребят установили новое сценическое оборудование, профессиональную акустическую систему и  разноуровневое освещение.

Увидеть все новинки своими глазами приехал сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. Интересно, что в сорок девятой школе уделяется особое внимание развитию способностей учеников, успешно работают несколько детских творческих объединений. Учебное заведение гордится своими новогодними представлениями, которые всегда собирают большое количество маленьких зрителей со всего микрорайона.

«Это первый актовый зал подобного уровня, и на примере его востребованности мы посмотрим, насколько необходимо продолжать эту работу в других школах. Профессиональный подход здесь виден во всем: начиная от звукопоглощающих материалов, которые использованы в отделке стен, потолка и полов, заканчивая современной электроникой. На наш взгляд, все получилось. Совсем скоро в этом зале пройдут первые детские мероприятия,  и мы надеемся, что оценка тех, для кого мы так старались, будет такой же высокой», - признался Андрей Сысоев.

При этом директор СОШ № 49, депутат Совета депутатов  города Мурманска Юрий Гугин рассказал, что ребята из школьной театральной студии уже опробовали новую сцену и в современных комфортных условиях начали готовиться к новогодним мероприятиям. Так что совсем скоро туда пригласят  маленьких мурманчан посмотреть новую праздничную программу.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.