Лента новостей

Делегация из Швеции побывала в Торговом порту Мурманска

03.12, 13:05
Делегация из Швеции побывала в Торговом порту Мурманска


Делегация деловых кругов, государственных и культурных учреждений Швеции посетила Мурманский морской торговый порт. Возглавляли группу губернатор Норрботтена Бьёрн Нильссон и Генеральный консул Швеции Евой Сундквист. Дело в том, что в Мурманской области сейчас проходят Дни Швеции. Приветствовал гостей генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Как отметил генеральный директор Мурманского морского торгового порта, это старейшее и в то же время динамично развивающееся предприятие. «Мы активно участвуем в арктических проектах, при этом уделяем особое внимание вопросам природоохранной деятельности. На нашем предприятии реализуется масштабная экологическая программа, которая была сформирована на основе лучшего мирового опыта», - рассказал Алексей Рыкованов.

Гостям из Швеции провели настоящую экскурсию. Портовики рассказали о деятельности предприятия, его роли в логистической системе Арктики. Продемонстрировали делегации и такие инновационные проекты, как экологическая диспетчерская и пылеветрозащитные экраны.

«Мы рады, что нам удалось посетить такое крупное предприятие, как Мурманский морской торговый порт и пообщаться с его руководством. Нам здесь очень нравится», - отметил губернатор Норрботтена Бьёрн Нильссон. Основной целью визита шведской делегации стало укрепление межрегиональных и побратимских, образовательных, культурных и деловых связей Швеции и Мурманской области. В ходе деловой встречи руководство градообразующего предприятия и представители соседних государств обсудили возможные планы взаимовыгодного сотрудничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.