Лента новостей

Передовой детский сад №123 посетили главы Мурманска

04.12, 16:33
Передовой детский сад №123 посетили главы Мурманска


Сто двадцать третий детский садик, который находится на улице Баумана сегодня посетили глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и избранный глава администрации города Мурманска Евгений Никора. Это дошкольное образовательное учреждение считается одним из лучших в областном центре. Дело в том, что здесь используются передовые программы обучения, а также отличная материально-техническая база.

Несколько достижений у детсада в текущем году: он стал победителем IV Всероссийского конкурса педагогического мастерства "К вершинам профессионального успеха - 2018/2019» и Всероссийского конкурса "Лучшая дошкольная образовательная организация - 2019".  На данный момент садик посещают более трехсот малышей, есть группы для детей с особыми образовательными потребностями.

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев уверен, что успехи этого детского сада – результат планомерной работы администрации учреждения, педагогического состава, четкое понимание того, что необходимо делать, и как этого добиться. Здесь работают не просто воспитатели, а настоящие преподаватели, которые закладывают отличный фундамент для дальнейшего образования детей.

Интересно, что детский сад является передовым еще и по энергосберегающим технологиям. Так, в здании проведен капитальный ремонт. На вентилях, отвечающих за подачу водоснабжения и отопления появились регуляторы, которые управляются одним контроллером. Это позволяет задавать оптимальные режимы комфорта и экономии, исходя и графика работы учреждения.

«Важно понимать, что достижение комфортных температур стало возможно благодаря комплексному подходу. Это не только новый теплопункт, но и замена оконных блоков, ремонт кровли, модернизация коммуникаций. На сегодняшний день мы имеем положительный опыт использования современных энергосберегающих решений, поэтому работа в этом направлении будет продолжена», - поделился избранный глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.