Лента новостей

11 управляшек наказала прокуратура в Мурманске

09.12, 13:21
11 управляшек наказала прокуратура в Мурманске


С приходом зимы у управляющих организаций столицы Кольского Заполярья настал непростой период. Зима выдалась снежной, а это значит, что регулярно нужно очищать от него придомовую территорию, а также очищать кровли.

Однако не все управляшки добросовестно исполняют свои обязанности. Этим озаботилась прокуратура Первомайского административного округа г. Мурманска. Проверяли исполнение требований действующего жилищного законодательства в деятельности управляющих организаций по осуществлению своевременной и надлежащей зимней уборки придомовых территорий, очистки крыш и иных поверхностей от снега и наледи.

В результате сразу одиннадцать управляющих компаний оказались «двоечниками». Это ООО «МУЖСК», ООО УК «Мурманремстрой», ООО «СЕВЕРГРУПП», ООО «Алые паруса», ООО «Первая УК», ООО «Мурман – Сити», ООО «Мурманнедвижимость – Сервис», ООО «УК Техдом», ООО «УК МЕТИА», ООО «Мурманжилсервис» и ООО «Стандарт».

С целью устранения нарушений законодательства прокуратурой округа в адрес руководителей указанных управляющих организаций внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Фото: vmnews.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.