Лента новостей

Заканчивается ремонт в сгоревшем доме в центре Мурманска

10.12, 17:03
Заканчивается ремонт в сгоревшем доме в центре Мурманска


Страшная трагедия произошла в феврале прошлого года в десятом доме по улице Володарского в столице Кольского Заполярья. В двадцать восьмой квартире возник пожар. В результате пострадало восемь квартир. Тогда жильцов временно переселили в маневренный фонд.

А городские власти вместе с Фондом капитального ремонта приступили к восстановлению жилого дома. Сегодня ход работ проверили глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и избранный глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

На данный момент рабочие обустроили монолитные перекрытия выгоревших этажей, возвели газобетонные перегородки из блоков, заменили деревянные полы, а также частично чердачные перекрытия. Помимо этого вставили окна, двери, отремонтировали кровлю, подъезд и провели электромонтажные работы.

Как поделился Андрей Сысоев, обязанность муниципалитета – восстановить жилье горожан, с этой задачей город справляется. Основной объем работ выполнен. «Самое главное – закончить в этом году ремонт квартир, чтобы передать ключи мурманчанам. В начале следующего года будет проведен ремонт подъезда и газового оборудования», - рассказал Евгений Никора.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.