Лента новостей

Асфальт запретили укладывать в снег в Мурманске

11.12, 13:36
Асфальт запретили укладывать в снег в Мурманске


Работы по укладке асфальта в Ленинском районе города Мурманска остановлены. Речь идет об участке от двадцатого дома по улице Саши Ковалева до улицы Инженерной. Там шло полным ходом обустройство тротуара.

Однако по итогам совещания у губернатора Мурманской области принято решение остановить эти работы. Компании «СеверПрофСервис», которая является подрядчиком, указали, что неблагоприятные погодные условия не позволяют выполнять работы, связанные с применением горячих асфальтобетонных смесей.

Как объяснил сам подрядчик, асфальтобетонные заводы сильно загружены в конце строительного сезона. Помимо этого были задержки поставок бортового камня, который необходим для устройства тротуаров. К слову, за нарушение подрядчиком сроков окончания работ к нему будут применены штрафные санкции.

При этом работы, выполнение которых возможно при отрицательных температурах будут продолжены. Например, подрядчик может установить дорожные знаки и ограждения. Асфальтирование тротуаров продолжится в 2020 году.

Работы, пояснил подрядчик, выполнялись в соответствии с методическими рекомендациям «Росавтодора».  Для контроля качества дорожных работ в обязательном порядке на объекте будут проведены испытания образцов покрытия.

Фото: 123ru.net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.