Лента новостей

Наркоторговец-рецидивист сядет на 10 лет в Мурманске

16.12, 16:04
Наркоторговец-рецидивист сядет на 10 лет в Мурманске


Житель столицы Кольского Заполярья уже был осужден условно за незаконный оборот наркотических средств. Однако это его ничему не научило. В результате мужчина совершил еще два особо тяжких преступления.

В феврале этого года мужчина договорился по телефону о продаже наркотиков. У абонента на том конце линии северянин узнал, где находится тайник, изъял запрещенные вещества, принес их домой, расфасовал и упаковал. После всех этих манипуляций мурманчанин оборудовал «закладки» с наркотиками и психотропными веществами в Ленинском округе Мурманска.

Но его поймали. Дело в том, что полицейские установили за мужчиной слежку, выявив места тайников. Когда его задерживали, обвиняемый признался во всем, сообщив правоохранительным органам обстоятельства совершенных преступлений. Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, а также наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору».

У него изъяли гашиш, марихуану, амфетамин, ЛСД, а также наркотическое средство производное от N-метилэфедрона. Суд признал мурманчанина виновным, лишив его свободы на десять лет. Это время он проведет в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: elets-adm.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.