Лента новостей

Териберка снова в числе лучших

25.12, 12:08
Териберка снова в числе лучших

Опрос российских туристов опубликовал один из отечественных интернет-сервисов бронирования жилья для отдыха. Анкетирование проводилось в социальных сетях. Людей спрашивали – куда мы они хотели отправиться отдохнуть в предстоящем году.

Самое популярное место, куда хотят отправиться туристы, озеро Байкал. Побывать здесь хотела бы почти половина опрошенных. Около трети опрошенных проголосовали за розовое озеро Сасык-Сиваш в Крыму. Остальные предпочли другие места на территории страны.

В рейтинг попала и Териберка. Село в Мурманской области хотели бы посетить 3,97% опрошенных. Это 5 позиция в рейтинге. Териберка, таким образом, опередила заповедник Утриш в Краснодарском крае, Соловецкий монастырь в Архангельской области, «город мертвых» в Северной Осетии, город Болгар в Татарстане и соленое озеро Эльтон в Волгоградской области.

В обозримом будущем Териберка может померяться популярностью с горным парком Рускеала в Карелии и стеклянной бухтой во Владивостоке. Отрыв от этих локаций в рейтинге у села не так уж и велик.

Фото: youtube.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.