Лента новостей

Андрей Чибис принял план на 10 лет для Мурманской области

27.12, 22:22
Андрей Чибис принял план на 10 лет для Мурманской области


Сегодня во время заседания правительства Мурманской области был принят план развития Мурманской области до 2030 года. Она так и называется - «На Севере – жить.2030». Создали план на основе Народной стратегии «На Севере – жить!» – проекта, в рамках которого северяне могли сами выбирать приоритетные направления развития области.

Сообщается, что голосовали более двадцати семи тысяч человек. Учтены и предложения органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций. Заявляется, что интегральным показателем качества жизни избрана численность населения.

Согласно плану, в ближайшие три года скорость убыли населения замедлится, а к 2024 году ситуация и вовсе стабилизируется. И уже с 2025 будет наблюдаться лишь рост населения Мурманской области. Планируется повышать рождаемость, увеличивать число переездов в Мурманскую область из других регионов и снижать смертность и число отъездов из региона. Детальный план будет разработан на ближайшие три года. В первом квартале следующего года будет произведена корректировка бюджета и актуализация плана.

Фото: cf.ppt-online.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.