Лента новостей

Мурманский управленческий сайт является одним из самых открытых

03.09, 18:30
Мурманский управленческий сайт является одним из самых открытых

С развитием информационных технологий и внедрением в общество демократических идей возникла потребность в создании сайтов региональных правительств, где каждый житель какой-либо области смог бы узнать о политических планах своих лидеров, предстоящих изменениях в законодательстве, процедурах и схемах работы государственных учреждений.

Независимая оценка

Как только подобные ресурсы стали распространяться по территории России, появилась необходимость объективно оценивать их и, исходя из этой оценки, судить об эффективности и открытости специализированных сайтов. Данную нелёгкую задачу взял на себя проект «Инфометр», который регулярно анализирует поступающую от государственных деятелей информацию. Так же он оценивает общее устройство сайта, удобство его использования и. самое главное, количество полезной информации.

Показатели

По экспертной оценке на первом месте оказался региональный ресурс Ростовской области, открытость которого для населения составила 99%. А следом за ним идёт интернет-ресурс Мурманской области с показателем 92,2%. По словам главы Отдела развития информационных технологий Тимура Лапина, это не последнее достижение, и уже в ближайшем будущем система подачи информации будет доведена до идеала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.