Лента новостей

Дмитрий Медведев и Правительство РФ ушло в отставку

15.01, 18:04
Дмитрий Медведев и Правительство РФ ушло в отставку


Сегодня днем стало известно о том, что Правительство Российской Федерации в полном составе ушло в отставку. Соответственно покинет свой пост и премьер-министр Дмитрий Медведев, который сообщил об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Как выразился Дмитрий Медведев, он считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции подать в отставку правительству в действующем составе. В то же время Владимир Путин обозначил, что в ближайшее время введет должность заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации. Займет ее Дмитрий Медведев.

Напомним, ранее депутат Государственной Думы Алексей Веллер особо ярким в послании Президента Федеральному собранию назвал блок о внесении поправок в Конституцию РФ. Он выделил три основных момента, одним из которых было определенное перераспределение полномочий между институтами власти.

"Фактически, Владимир Путин, сделал важнейший акцент на то, что России необходимо сохранять суверенитет. Как сказал Президент при этом, по периметру границ мы должны быть стабильны и надежны, а внутри у нас должен быть живой организм, который подстраивается и отвечает вызовам времени. Резюмируя - послание чрезвычайно интересное. Впереди, не сомневаюсь, будет много законодательной работы по обеспечению того, о чем сегодня говорил Президент", - отметил Алексей Веллер.


Фото: plus-one.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.