Лента новостей

Пункты обогрева МЧС развернули на трассе «Кола»

29.01, 14:58
Пункты обогрева МЧС развернули на трассе «Кола»


Пункты временного обогрева развернуты в сильные морозы на всех трассах федерального и регионального значения, сюда относится и трасса «Кола». В подобных пунктах можно не только согреться, но и зарядить телефон.

Специалисты обеспечат водителей и пассажиров горячим питанием, питьевой водой и горячим чаем. Интересно, что подобные пункты рассчитаны минимум на пятьдесят человек. Часто для их расположения выбираются участки дороги с повышенной опасностью, где в ближайшей доступности отсутствуют какие-либо обслуживающие объекты.

Подвижный пункт обогрева используется в 3 специализированной пожарно – спасательной части по тушению крупных пожаров 1 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Мурманской области. Он прикрывает участок трассы «Кола» на границе Мурманского пожарно-спасательного гарнизона.

В подвижный пункт обогрева входят автомобиль ГАЗ-66 и Зил-131. При длительной работе на трассе и по необходимости, подвижные пункты обогрева могут комплектоваться палатками, а также полевой кухней. Также используются имеющиеся на вооружении снегоболотоходы и снегоходы с волокушами.

Такие пункты оборудованы чугунныыми печками, комплектами посуды для питания, термосами, лопатами, шерстяными одеялами, резервными источниками электропитания, приборами освещения, запасом дров, канистрами с запасом топлива АИ и ДТ, а также валенками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.