Лента новостей

На 29 млн похищено электроэнергии в Мурманской области

06.02, 09:03
На 29 млн похищено электроэнергии в Мурманской области
Такой ущерб за прошлый год подсчитали в мурманском филиале «Россети Северо-Запад». Речь идет о безучетном и бездоговорном потреблении электроэнергии. Общий объем - 6,7 млн кВтч.

В рамках проверок приборов учета зафиксировано 28 фактов незаконного потребления электроэнергии. Нарушители — как физические лица, так и индивидуальные предприниматели, администрации муниципалитетов.

В отношении недобросовестных потребителей составлены акты бездоговорного и безучетного электропотребления. В итоге за неучтенный ресурс они заплатили не по факту, а в несколько раз дороже. По закону в таких случаях расчеты делаются не по показаниям прибора учета, а по максимальной мощности всех энергопринимающих устройств при их круглосуточной работе.

Помимо этого, сотрудники службы безопасности Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» мониторили Интернет. В виртуальной сети они обнаружили четыре сайта, где рекламировали приборы для искажения показаний счетчиков электроэнергии. После обращения компании в надзорные органы, эти сайты были заблокированы.

Фото: ecomartver.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.