Лента новостей

Об угрозе сверху рассказали спасатели Мурманска

13.02, 15:33
Об угрозе сверху рассказали спасатели Мурманска


Края крыш, карнизы и балконы - сейчас представляют особенную опасность. Дело в том, что в Мурманской области установилась теплая погода. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС. На данный момент там может скапливаться большое количество снега, а также могут образовываться сосульки, которые достигают внушительных размеров.

Поэтому не стоит забывать о мерах безопасности при сходе льда и снега с крыш домов. Для начала стоит обратиться в обслуживающую организацию при обнаружении скоплений льда и снега на крыше. В то же время при обнаружении оборванного снегом электропровода, свисающего с крыши, ни в коем случае нельзя его касаться, а держаться следует на безопасном расстоянии не ближе восьми метров.

Еще один момент касается нахождения на тротуаре - если во время движения вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. В случае если все же сосулька упала и повредила ваш автомобиль, необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и составить акт, который будет служить доказательством того, что имуществу причинен вред.

Фото: goodfon.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.