Лента новостей

Гранты на франшизы дадут в Мурманской области

14.02, 15:49
Гранты на франшизы дадут в Мурманской области


Сегодня состоялась встреч губернатора Мурманской области Андрей Чибис встречался с предпринимателями региона. В ходе встречи бизнесмены узнали о мерах региональной поддержки, которые вводятся.

Среди них выделение грантов на приобретение франшизы. Объем в текущем году составит до трех миллионов рублей. До десяти миллионов выделят на поддержку туристических проектов. Предусмотрено и субсидирование: части затрат по кредитно-лизинговым обязательствам, субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющим общественно-значимую деятельность.

Еще одна мера поддержки - губернаторский «старт-ап». В этом году на него выделено пятнадцать миллионов рублей. Раньше он назывался "Грантом для начинающих предпринимателей". Но все это требовало огромного количества документов от начинающих бизнесменов. Теперь решено упростить эти процедуры. «Достаточно будет только выйти с инициативой, предоставить бизнес-идею и человек, который претендует на этот грант, может получить до одного миллиона рублей. Так же в пакет этого гранта входит возможность получения микрокредита и сопровождение: бухгалтерское, юридическое и маркетинговое», - рассказал министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Дмитрий Филиппов

Дополнительные средства на эти цели были выделены из федерального бюджета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.