Лента новостей

Экс-главу Печенги обвинило в аферах федеральное СМИ

18.02, 12:01
Экс-главу Печенги обвинило в аферах федеральное СМИ


Скандал разгорается вокруг личности уже бывшей главы городского поселения Печенга Мурманской области Натальи Ждановой. Как утверждает Газета «Нaшa вepcия» в выпуске №6 от 17 февраля, женщина покинула этот пост, чтобы уйти от повышенного интереса к своей персоне.

В материале говорится о том, что Наталья Жданова могла представлять интересы исключительно «Русского лосося». По мнению журналистов издания, женщина, вступив на этот серьезный пост, сразу же оформила несколько участков, принадлежащих Министерству обороны, как собственность муниципалитета. После этого земля была продана компании «Русский лосось».

При этом приводятся даже кадастровые номера этих участков:

• 51:03:0020101:1659 (площадью 1131 м2),
• 51:03:0020101:1658 (1095 м2),
• 51:03:0020101:1660 (1358 м2),
• 51:03:0020101:1661 (2121 м2).

К слову, «Наша версия» упомянула и то, что у одного из владельцев рыбной компании фамилия Жданов. Федеральная газета предполагает, что такая сделка не только наградила Наталью Жданову «благодарностью», но и обеспечила покровительство на уровне, достаточно высоком для того, чтобы спустить дело на тормозах.

В материале упоминаются и другие эпизоды. Так, например, издание рассказывает о проблемах с ведомственным предприятием, которое занималось содержанием жилого фонда военных, а сейчас находится на стадии банкротства. И когда выбор «гражданской» управляющей компании лёг на администрацию муниципалитета, то оказать влияние на результаты выбора возможность была у главы Печенги, отмечается в газете.

«Разумеется, у её главы была возможность оказать влияние на результаты выбора. Для военнослужащих и членов их семей служебное жильё – это источник непрекращающихся проблем. А для управкомпаний, заинтересованных в обслуживании соответствующего фонда, – потенциальный источник существенных доходов. И интерес депутатов из Заполярного вполне объясним в этом контексте: они намеревались продвинуть свою управляющую компанию на обслуживание жилфонда Минобороны. Без содействия Ждановой сделать это будет весьма проблематично», - говорится в статье от 17 февраля.

"Что могло заставить Жданову уйти? Ничего необычного, просто перечисленные выше факты стали известны правоохранителям. На сегодня ей может грозить уголовная ответственность – в первую очередь за земельные участки Минобороны, которые незаконно были проданы частной компании", - подытоживает "Наша версия".

Фото: versia.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.