Лента новостей

Новая спортплощадка за 250 миллионов появится на Кольском

12.03, 12:40
Новая спортплощадка за 250 миллионов появится на Кольском


Уже в следующем году согласно плану будет закончено строительство новой спортивной площадки на проспекте Кольском. Сейчас ведется поиск подрядчика. После проведения конкурса он и займется строительством и благоустройством новой спортивной площадки.

Об этом в эфире «Большого Радио» рассказал директор городского спортивного центра «Авангард» Сергей Негода. Согласно проекту, на проспекте Кольском будет построено поле общего пользования с уличными тренажерами, детская площадка и поле для проведения спортивных игр - футбол, баскетбол и волейбол. В общей сложности на строительство будет направлено порядка двухсот пятидесяти миллионов рублей из бюджета города Мурманска.

Помимо этого в следующем году завершится строительство полноразмерного футбольного поля с трибунами и табло. Рядом будет расположен гараж для генераторов снега. Обновится и центре «Авангард» - там построят дорожки по четыреста метров по мировым стандартам конькобежного спорта.

Сергей Негода признается, что на некоторое время пришлось приостановить строительство полноразмерного поля, так как были обнаружены недоработки в проекте. По причине смены подрядчика также не завершено строительство спортивной площадки в районе двадцатого дома по улице Баумана.

Фото: news.myseldon.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.