Лента новостей

Мурманских журналистов увезли на обследование на коронавирус

17.03, 14:07
Мурманских журналистов увезли на обследование на коронавирус


Трех операторов и одного журналиста телеканала «Арктик-ТВ» увезли на обследование. Ранее они участвовали в съемках шахматного турнира, проходившего в столице Кольского Заполярья. Напомним, в нем приняли участие иностранные гости, у одного из которых выявили коронавирус.

Мурманские журналисты сразу же отправили на самокарантин и перестали контактировать с друзьями и знакомыми. То же сделали и их коллеги из других СМИ, которые были на шахматном турнире. Более того, под контроль ситуацию взял губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Все задействованные службы сработали слаженно, оперативно и корректно.

Обследуют журналистов в инфекционной больнице - туда привезли тех, кто, возможно, имел контакт с зараженным коронавирусом гражданином Ирландии. Как рассказал председатель Шахматной Федерации Мурманской области Андраник Мусатян, сейчас все, кто принимал участие, организовывал и присутствовал на шахматном турнире, уже помещены на карантин. «Важно, что глава региона подключился к этой ситуации, ведь ранее я говорил, что в боксы поместили выборочно и не обращают внимания на звонки других людей, которые были на мероприятии и имеют признаки простуды. После работы, проведенной на уровне губернатора, работа Роспотребнадзора активизировалась. Сейчас ситуация уже разрешена, каждый смог дозвониться на горячие линии, и все, кому необходимо, уже изолированы и обследуются. Действительно, очень важно обследовать людей и ограничить их круг общения. Предупредить гораздо легче», - поделился Андраник Мусатян.

При этом люди, помещенные на карантин, реагируют спокойно, принимая ситуацию такой, какая она есть. Всем ясно, что мера вынужденная и важная. Они же призывают жителей Мурманска и области не паниковать и не забывать о профилактике. Роспотребнадзор на своем сайте опубликовал всю необходимую информацию о том, как можно защитить себя в период пандемии.

К слову, вчера не вышел в эфир ежедневный выпуск новостей Арктик-ТВ. Однако уже сегодня компания планирует работать в обычном режиме.

Фото: theepochtimes.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.