Лента новостей

Врачей возвращают из отпусков из-за коронавируса в Мурманской области

20.03, 11:45
Врачей возвращают из отпусков из-за коронавируса в Мурманской области


Лишь за одни сутки в России увеличилось число случаев заражения коронавирусной инфекцией с пятидесяти двух до ста девяносто девяти. Первый случай зафиксирован и в Мурманской области. На данный момент в регионе лишь двести тридцать шесть аппаратов искусственной вентиляции легких. Их используют в тяжелых случаях заболевания коронавирусом.

Поэтому было решено отменить отпуска для работников медицины в Мурманской области. При этом губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что тех, кто работает в повышенном режиме, будут мотивировать финансово.

При этом приостановлены плановые и внеплановые проверки регионального управления Роспотребнадзора. Все силы сейчас будут брошены на выявление и недопущение распространения коронавирусной инфекции. Помимо этого на круглосуточный режим работы перевели мурманскую вирусологическую лабораторию. Оборудования и специалистов-вирусологов в регионе достаточно, кроме того, на территории области есть аналогичные ведомственные службы в системе УМВД и Северного флота, рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева.

Фото: images.careerie.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.