Лента новостей

Не бросили в беде туристов жители Териберки

08.04, 13:05
Не бросили в беде туристов жители Териберки
"Жители Териберки начали предлагать бесплатно кров для туристов, оказавшихся заблокированными в посёлке. Напомним, более 100 человек остаются в Териберке. У многих заканчиваются деньги, продукты и топливо. Гостиницы закрыты и люди вынуждены жить в машинах", - пишет паблик «Моя Териберка» «Вконтакте».

Выезд самостоятельно затруднен из-за сложной ситуации на дороге. Гостиницы закрыты по причине ограничительных мер, введенных из-за коронавируса.

Как прокомментировало мурманским СМИ руководство Кольского района, техника на «серебрянке» работает в обе стороны. Задействовано свыше десяти единиц. Это шнекороторы, тракторы, погрузчик. В Териберку завезли мазут и уголь для котельной, а также продукты в магазин, почтовую корреспонденцию. Доставили пенсии.

Некоторые пользователи социальной сети предлагают на время пандемии закрыть въезд и выезд из Териберки жителям села:
"Просьба - не нужно ездить в Мурманск, чтобы не заразиться и не заразить кого-нибудь потом в Териберке. Ну, и вдруг, среди вас кто-нибудь болеет? Я за полный запрет на въезд и выезд для териберчан. Сейчас будем собирать подписи о полном закрытии поселка, и обращаться к губернатору, - пишет Владимир Викторович в группе «Моя Териберка».

Фото: murmansk-tours.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.