Лента новостей

Региональные выплаты получат 1700 медиков Мурманской области из-за коронавируса

09.04, 10:52
Региональные выплаты получат 1700 медиков Мурманской области из-за коронавируса
Сотрудники медицинских учреждений, которые оказывают помощь больным коронавирусом и людям из групп риска заражения, получат стимулирующие выплаты. Это прописано в постановлении — оно размещено на сайте регионального правительства.

Так, самые высокие доплаты предназначены сотрудникам специализированной медицинской помощи в стационарных условиях. Предельный размер выплаты на одну ставку у врачей (в эту группу входят инфекционисты, анестезиологи, реаниматологи) - 54654 рубля. Для среднего медицинского персонала – 27327. Младшего и иного персонала (это санитары, уборщицы, буфетчицы и другие) – 16396 рублей.

Максимальный размер выплаты на одну ставку для врачей скорой медицинской помощи (в том числе, в составе специализированных выездных бригад) - 43723 рубля. Для среднего медицинского персонала (фельдшеров СМП, медсестер, медсестер-анестезистов) – 21862.

Для фельдшеров (медсестер) по приему вызовов скорой помощи и передачи их выездным бригадам СМП – 10931. А для младшего медицинского и прочего персонала – 10931 рубль.

Подробнее о доплатах можно узнать в постановлении, опубликованном на сайте правительства Мурманской области.

Фото: ivuniforma.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.