Лента новостей

400 компьютеров передали школьникам для дистанционного обучения в Мурманской области

20.04, 17:56
400 компьютеров передали школьникам для дистанционного обучения в Мурманской области
В Мурманской области для дистанционного обучения школы передали ученикам 442 компьютера. Образовательные учреждения и дальше готовы по запросам родителей предоставлять технику.

Помощь в организации дистанционного обучения школьников оказывают предприятия «Фосагро» и «Олкон» — они закупают и дают в пользование технику.

Компания «Фосагро» приобрела и передала в школы 388 компьютеров. В Апатитах ноутбуки получили 211 учеников и 21 учитель, в Кировске — 129 детей и 27 педагогов.

Школьников, у которых нет домашнего интернета, подключают бесплатно к Глобальной сети через дочернюю компанию ООО «Телесеть». Переданная техника после дистанционного обучения останется в пользовании школ. Ранее в Оленегорске АО «Олкон» было закуплено 68 ноутбуков для местных школ.

Дистанционное обучение становится более привычным и понятным. Так, сократилось количество обращений родителей на телефоны горячих линий. Отклики родителей и учащихся положительные. Большинство педагогов перестроились на новый формат работы. Сейчас на дистанционном обучении работает больше 5 тысяч педагогов.

Фото: vk.com/covid_murman

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.