Лента новостей

Конкурс для старшего поколения «Спасибо интернету – 2020» стартует от "Ростелеком"

22.04, 10:07
Конкурс для старшего поколения «Спасибо интернету – 2020» стартует от "Ростелеком"


Интересный конкурс для тех, кому за пятьдесят, но есть навыки работы на компьютере, организовал «Ростелеком». Прием работ на VI Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2020» начался в апреле. Организовали его ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России (ПФР) в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

Условия участия простые - нужно быть старше пятидесяти лет и уметь работать на компьютере и в сети. Причем эти навыки участники могли получить как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.

Итоги конкурса будут подведены в нескольких номинациях:
«Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;
«Мои интернет-достижения»;
«Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;
«Моя общественная интернет-инициатива»;
«Моя “Азбука интернета”»;
«Я — интернет-звезда».

Предполагается, что проект повысит доступность государственных электронных услуг, продлит активное долголетие, будет содействовать в вопросах занятости «молодых пенсионеров», продвигать обучающий портал «Азбука интернета» и определит наиболее актуальные для пенсионеров интернет-ресурсы.

Торжественное объявление победителей состоится в рамках Недели российского интернета (RIW-2020), которая пройдет в ноябре 2020 года в Москве. Подать заявку на участие можно на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs. Необходимо приложить конкурсную работу — эссе, написанное по теме одной из номинаций, а также фотографии. По правилам конкурса от одного гражданина принимается только одна работа только в одну номинацию. Все работы размещены на сайте azbukainterneta.ru в разделе «Конкурсные работы».

Конкурс для старшего поколения «Спасибо интернету – 2020» стартует от "Ростелеком"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.