Лента новостей

Мурманск вовсю готовится ко Дню Победы

29.04, 13:55
Мурманск вовсю готовится ко Дню Победы


Несмотря на то, что парад Победы отменен, а также другие массовые мероприятия к 9 мая, Мурманск вовсю готовится к этой знаменательной дате. Об этом рассказал руководитель муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин.

- Несмотря на то, что девятого мая у нас празднования не будет, город готовится ко дню Великой Победы?
- Однозначно! Мы не отменили все запланированные нами работы. Мы в любом случае должны подготовить город к весне и к 9 мая. Город украшать мы будем, с нашей стороны будут развешены флаги как положено, и наводится максимальный порядок в зависимости от погодных условий.

- Какие работы запланированы к лету?
- Сейчас запланирован ямочный ремонт восемнадцати тысяч квадратных метров. То, что мы делаем на данный момент - это устранение выбоин дорожного покрытия. Однако его не нужно путать с ямочным ремонтом, это обеспечение безопасности дорожного движения для сохранности самой дороги, чтобы предотвратить дальнейшие разрушения, и соответственно обеспечить сохранность автомобилей, их подвески.

- Какой-то еще ремонт запланирован к лету?
- К лету очень много запланировано национальных проектов - это безопасные и качественные дороги. Будет ремонт асфальта верхнего слоя. Плюс запланирован капительный ремонт - это так же будут ремонтироваться дороги, только уже капитального характера с заменой подстилающего слоя. Плюс комфортная городская среда - это ремонт дворовых территорий. Ну, и наша основная работа - это содержание городских территорий, содержание озеленительных полос, наших памятников и всей инфраструктуры, которая находится в учреждении.

- А помешал ли коронавирус запланированным на весну работам «Управления дорожного хозяйства»?
- Да, но лишь частично - это именно работы по уборке внутриквартальных проездов. Это там, где мы испытываем трудности при производстве работ.

- В чем были сложности?
- Сложности в том, что много автотранспорта припарковано, и невозможно подъехать к бортовому камню, чтобы качественно убрать и вывезти снег.

Фото: Новости Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.