Лента новостей

Если салоны красоты нарушат санправила против COVID-19, их закроют

06.05, 08:28
Если салоны красоты нарушат санправила против COVID-19, их закроют
Об этом сегодня на оперативном совещании заявил губернатор Андрей Чибис. Напомним, решение о возобновлении работы салонов красоты было принято областным правительством. С 5 мая им разрешено снова приступить к своей деятельности.

Глава региона обратился к руководству контролирующих органов и муниципалитетов с просьбой держать на жестком контроле соблюдение такими организациями дезинфекции:

«Это касается не только салонов красоты, но и магазинов. Должен быть жесткий контроль за санитарным благополучием в торговых точках, общественном транспорте. Для сотрудников обязательны медицинские маски и перчатки. Если есть нарушения в таких магазинах и парикмахерских, то их деятельность подлежит приостановке».

За прошедшие сутки среди жителей Мурманской области не выявлено ни одного нового заболевшего COVID19. Благодаря работе медиков в области выздоровело 161 северянин. Также - 156 рабочих в Белокаменке. Но, как отметил Андрей Чибис, в Заполярье ожидается рост числа зараженных коронавирусом. Это касается как Белокаменки, так и других муниципалитетов:

«Сегодня в рамках оперативного штаба работаем над планом постепенного возвращения к привычному образу жизни, но, очевидно, что нас ждет вторая волна инфицирования. Мы внимательно следим за ситуацией и анализируем, как освобождаются больничные койки. С учетом этого будем принимать решения».

Фото: vplate.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.