Лента новостей

Налог на доход для самозанятых введут в Мурманской области

06.05, 11:21
Налог на доход для самозанятых введут в Мурманской области
Законопроект о налоге на доход для самозанятых в скором времени рассмотрят депутаты регионального парламента. Об этом на «оперативке» в областном правительстве рассказала заместителя губернатора Ольга Кузнецова. Новшество поможет легализовать доходы, получать займы и работать с юрлицами.

Помимо этого, в связи с пандемией, предлагается поддержать три отрасли, особо пострадавшие из ограничительных мер. Это транспорт, ЖКХ, строительство и ресурсоснабжающие организации.

"Что касается транспорта, то в связи с тем, что транспорт не был остановлен и для того, чтобы рассредоточить пассажиров, он работал на полную мощность, но, в связи с тем, что было ограничено передвижение людей и до сих пор оно ограничено по городам, существенно упала выручка у транспортных предприятий.

Мы предлагаем поддержать их в виде предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов и, в том числе, что касается муниципальных маршрутов и средств дезинфекции, которая массово проводится всеми перевозчиками.

Кроме того, чтобы в этом году поддержать такие организации, мы предлагаем обнулить ставку транспортного налога на 2020 год. Это коснется 300 субъектов предпринимательской деятельности", - отметила Ольга Кузнецова.

Что касается поддержки УК, проект постановления сейчас находится на согласовании. Он направлен на субсидирование средств, затраченных на дезинфекцию и приобретение средств индивидуальной защиты.

Фото: varandej.livejournal.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.