Лента новостей

Подготовка ко Дню Победы завершается в Торговом порту Мурманска

07.05, 14:28
Подготовка ко Дню Победы завершается в Торговом порту Мурманска


Сотрудники Мурманского морского торгового порта завершают подготовку к празднованию Дня Победы. Все мероприятия проходят в безопасном для работников предприятия режиме, учитывая меры против распространения новой коронавирусной инфекции.

Как рассказала председатель Этического комитета АО «ММТП» Виктория Ильина, дополнительные меры предосторожности – это не повод не вспомнить о подвиге наших отцов и дедов, а также тех, кто трудился в годы Великой Отечественной войны в Мурманском морском торговом порту.

Комитет вышел с инициативой организовать субботник рядом с памятником портовикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Однако уборка прошла с учетом требований, направленных на предотвращение риска распространения инфекции. «Мы еще раз увидели, что наши коллеги искренне стремятся принять участие в подготовке празднования Дня Победы. В этом тоже проявляется наше уважение к подвигу тех, кто победил фашизм», - сказала Виктория Ильина.

К слову, к Великому Празднику украсили и территорию Мурманского морского торгового порта - там развесили баннеры и художественные композиции, посвященные Дню Победы. Напомним, в годы Великой Отечественной войны портовики обработали более двух миллионов тонн грузов, необходимых на фронте и в тылу. Сто три портовика погибли на своем трудовом посту. Более трехсот получили ранения. Многие были отмечены высокими государственными наградами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.